[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы по работе сайта » Как публиковаться » Добавляем фото с компьютера (Иллюстрация к материалу)
Добавляем фото с компьютера
vermutДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Есть два способа добавить с компьютера фото в свою публикацию.
1. Способ первый самый простой, но его почему-то никто не доводит до конца.
При публикации в редакторе внизу предлагается вставить файл и кнопка "Обзор". Вы выбираете на компе фото, нажимаете ОК и думаете, что все готово. Но есть один нюанс. После того, как выбрано фото, чуть ниже кнопки "Обзор" появляется маленькое окошко с таким кодом: $IMAGE1$ Его надо скопировать и вставить в любое место вашей публикации. Только после этого можно спокойно идти пить чай (кофе, курить, в туалет, на стрелку или спасать мир...)
Так можно добавить не одну, а несколько картинок, предварительно нажав на черный квадрат с плюсом в центре.
Из справки:
Допускаются только GIF, JPEG, PNG форматы изображения.
Вы можете вставлять картинки в любое место сообщения используя специальные коды $IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE3$...
Выравнивать картинку относительно текста можно следующим образом - $IMAGE1-left$.

2. Второй способ. Создайте отдельный фотоальбом (об этом я писал в предыдущем посте форума) специально для фотографий к статьям и по мере надобности загружайте туда свои фото. При вставке копируете интернет-адрес фото и т.д.

Созидатель

РаисаДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Евгений, у меня не получается добавить в текст фото из своего фотоальбома по ссылке: http://lit-svoboda.ucoz.club/_ph/4/695957990.jpg    
Через "Выберете файл" можно добраться не дальше своего компьютера. "... При вставке копируете интернет-адрес фото и т.д. ..."   А куда вставить ссылку на фото? Пока я загрузила фото с компа.

vermutДата: Суббота, 23.07.2016, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Раиса ()
При вставке копируете интернет-адрес фото и т.д. ..." А куда вставить ссылку на фото? Пока я загрузила фото с компа.
1. По интернет-адресу фото его можно вставить через верхнюю часть "редактора". То есть, те фото, которые имеются в вашем ф/альбоме. (Маленький квадратик примерно в центре первой строки. При наведении грызуна появляется надпись "Изображение")
2. А напрямую с компа - воспользоваться ссылкой под текстом "Вставить файл".
--------------------------------------------------------------
P.S. Че-то я, вроде, не видел раньше этого вопроса. Вопрос хороший. Извиняюсь, Раиса, за такой поздний ответ. Наверное, вы и сами потом разобрались

Созидатель

Форум » Вопросы по работе сайта » Как публиковаться » Добавляем фото с компьютера (Иллюстрация к материалу)
Страница 1 из 11
Поиск: